Закрыть

Сроки поступления антиковидной вакцины в Удмуртию, изменение требований к автомобильным аптечкам и новый Грин-де-Вальд: что произошло минувшей ночью

08:00, 11 ноября, 2020

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! На календаре – среда, 11 ноября. Встречаем середину рабочей недели чашкой крепкого кофе и традиционным обзором новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Сроки изменились:

Дополнительные дозы вакцины от коронавируса поступят в Удмуртию уже в ноябре. Об этом в ходе прямого эфира рассказал глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

«До конца ноября мы ожидаем поставку еще порядка 1300 доз вакцины. Надо отметить, что число желающих уже в несколько раз превысило этот объем. Напомню, массовое производство вакцины от COVID-19 должно начаться в следующем году», – отметил руководитель региона.

Ранее сообщалось, что поставку вакцины ожидают до конца года.

Напомним, в сентябре в Удмуртию поступило 42 дозы, прививки поставили медицинским работникам.

Аккуратно на дорогах:

Сотрудники Госавтоинспекции предупредили автолюбителей и пешеходов об ухудшении погодных условий. По данным первого отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, в ближайшие дни в регионе понизится температура, ожидаются обильные снегопады.

На дорогах возможны снежный накат и гололедица. Водителей попросили воздержаться от поездок на авто с летней резиной, максимально снизить скорость передвижения, увеличить дистанцию, исключить обгоны и резкие маневры.

«В дни первого снегопада водители при совершении обгона теряют управление, в результате чего происходят серьезные лобовые столкновения транспортных средств с тяжкими последствиями», – рассказали дорожные полицейские.

Пешеходам тоже стоит усилить бдительность.

Аптечка по-новому:

В России утвердили новый состав автомобильной аптечки. Как пишет НТВ со ссылкой на «Коммерсант», в нее нужно будет добавить 2 маски и пару перчаток.

Согласно изменениям, утвержденным Минздравом, из аптеки можно убрать стерильные бинты и стерильный перевязочный пакет. В экстренной ситуации специалисты предлагают закрыть рану стерильными салфетками и замотать нестерильным бинтом. Также водителям предложили избавиться от бинтов размером 5х5 и 5х7 см. Их редко используют при оказании первой помощи.

Напомним, аптечку при себе должен иметь каждый автомобилист, отсутствие грозит штрафом в 500 рублей.

Гуляй! Или не гуляй?

В новогоднюю ночь в Москве будут закрыты рестораны. По данным «Эха Москвы», об этом сказал руководитель департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

Власти запретили работу ночных клубов, баров, ресторанов и других развлекательных заведений по ночам сроком на два месяца. Все дело в резком всплеске заболеваемости в столице: в ближайшие недели ожидается ухудшение ситуации.

Замена:

Датский актер Мадс Миккельсен может заменить американскую звезду Джонни Деппа в третьей части «Фантастических тварей». Об этом пишет 360tv.ru.

С Миккельсеном в настоящее время ведутся переговоры. Сообщается, что он находится в топе кандидатов на роль волшебника Геллерта Грин-де-Вальда. Ранее его образ воплотил в картинах Джонни Депп.

Известно, что Миккельсен приглянулся режиссеру Дэвиду Йейтсу, который снял первые две части «Фантастических тварей». Компания Warner Bros., скорее всего, поддержит его решение.

Напомним, Джонни Деппа попросили покинуть франшизу после того, как он проиграл суд таблоиду The Sun. Актер согласился.

Стоит отметить, что по условиям контракта, даже если фильм не выйдет на экраны или Грин-де-Вальда в нем сыграет кто-то еще, Депп получит полный гонорар – около 10 млн долларов.

3107
0