Закрыть

Жители Удмуртии могут высказать мнение по поводу мест выгула домашних животных

14:30, 07 октября, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Жители Удмуртии могут высказать мнение по поводу мест выгула домашних животных
14:30, 07 октября, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2290
0
Фото: pixabay.com
2290
0

Исследование проходит в трёх городах республики.

Ижевск. Удмуртия. Жители Глазова, Ижевска и Воткинска могут высказать своё мнение по поводу того, где следует обустраивать площадки для выгула домашних питомцев. Об этом сообщает пресс-служба центра территориального развития Удмуртской Республики.

Социологический опрос проводится в онлайн формате. Он должен помочь администрациям городов с выбором специальных мест для выгула четвероногих.

В настоящий момент существует дефицит таких площадок. У властей часто не хватает ресурсов для их обустройства, кроме того, строительные нормы на многих территориях не позволяют возводить подобные объекты.

«В первую очередь решено провести исследование в городах, где преобладает многоквартирная застройка, для жителей которой вопрос содержания и выгула домашних питомцев стоит наиболее остро. И поэтому сейчас мы начинаем работу с Ижевском, Воткинском и Глазовом», — рассказал руководитель бюро исследований и методологии Центра Яков Вдовин.

Анкеты можно заполнить до 25 октября включительно. Пройти их можно по ссылкам: Ижевск, Воткинск, Глазов.

Напомним, что в Удмуртии с 20 июля 2020 года принят закон, устанавливающий штрафы за выгул животных в неположенном месте. Однако глава Ижевска Олег Бекмеметьев отметил, что санкции применяться пока не будут ввиду отсутствия специальных площадок. Первую из них начали строить на территории парка «Тишино».

2290
0