Закрыть

Более 400 млн на пособия по безработице в Удмуртии, три российских команды в Лиге Чемпионов и уход сына главы Армении на войну с Азербайджаном: что произошло минувшей ночью

08:04, 01 октября, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Более 400 млн на пособия по безработице в Удмуртии, три российских команды в Лиге Чемпионов и уход сына главы Армении на войну с Азербайджаном: что произошло минувшей ночью
08:04, 01 октября, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2466
0
Фото: vk.com/fckrasnodar
2466
0

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Октябрь встречает нас солнцем и подборкой интересных новостей.

Пособия

На выплаты по безработице в Удмуртии выделили порядка 422 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

На сегодняшний день пособия в максимальном размере 13 949 рублей получают 17 430 жителей.

Тем, у кого есть несовершеннолетние дети, дополнительно начисляют по 3 тыс. рублей на каждого ребёнка. Эти выплаты получают 16 764 человека.

Аналог TikTok

В России разрабатывается аналог TikTok. Об этом сообщает РБК.

Новая социальная сеть будет создана для школьников. Сервис будет называться «Клипы», в него можно будет загружать ролики, длительностью до минуты. Разработка идёт совместно с компанией Mail.ru.

Лига Чемпионов

Впервые в истории Россию в Лиге Чемпионов УЕФА представят три футбольные команды. Об этом пишет «Интерфакс».

Путёвку на турнир получил петербургский «Зенит», в качестве действующего чемпиона страны, и московский «Локомотив» ֫— в статусе вице-чемпиона России.

Третьим стал футбольный клуб «Краснодар», который обыграл греческую команду ПАОК в матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов и обеспечил тем самым себе выход в групповой этап.

Сын на войне

Сын премьер-министра Армении Никола Пашиняна Ашот отправился воевать в зону Нагорного Карабаха. Об этом сообщают «Известия».

Ашот Пашинян будет состоять в мобилизационном резерве. Супруга армянского лидера Анна Акопян также находится в горячей точке с самого начала боевых действий. Во время разговора с карабахскими депутатами она подчеркнула, что для страны наступил «исторический и переломный момент».

Комменты в «Телеге»

В мессенджере Telegram появится возможность писать комментарии к постам в некоторых каналах. Об этом сообщил основатель приложения Павел Дуров.

Он отметил, что функция добавляется в среду и будет доступна после обновления приложения.

Комментарии к постам будут похожи на групповой чат, прикреплённый к каналу. Пользователи смогут оставлять аудиокомментарии, стикеры и «гифки».

2466
0