Закрыть

Активисты национально-культурных объединений Удмуртии рассказали Александру Бречалову о своих проектах

17:40, 12 июня, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Активисты национально-культурных объединений Удмуртии рассказали Александру Бречалову о своих проектах
17:40, 12 июня, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2449
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2449
0

В режиме онлайн-конференции шло обсуждение перспектив развития обединений.

Ижевск Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Бречалов 11 июня провёл онлайн-встречу с лидерами и активистами национально-культурных объединений региона. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Уддмуртской Республики.

На встрече были представители более 20 общественных организаций. Основной темой разговора стали новые проекты и форматы работы национальных объединений Удмуртии.

«Символично, что мы встречаемся накануне одного из главных праздников страны – Дня России и в период проведения мероприятий, посвященных 100-летию Государственности Удмуртии. Я знаю, что в период пандемии наши общественные организации работают, осуществляют свои проекты, многие подключились к движению взаимопомощи, оказали реальную поддержку нуждающимся в этой трудной ситуации», — приветствовал собравшихся Бречалов.

По его словам, многие проекты уже выходят за пределы республики и страны. Например, такие, как этнографический диктант, который пишут во многих уголках мира.

О проекте «Герои народа — герои страны» рассказал руководитель Общинного центра еврейской культуры Марк Гольдин. Это конкурс эссе и научно-исследовательских работ среди школьников, посвящённых Дню Победы.

Председатель Региональной удмуртской молодежной организации «Ресурсный центр «Куара» Владислав Степанов рассказал о целом блоке проектов продвижения этники в интернете.

О своих достижениях рассказали представители других организаций: Общество русской культуры открыло Сад дружбы, Таджикский общественный центр «Ориён-Тадж» помогает студентам вузов и готовит детей из нуждающихся семей к новому учебному году.

2449
0