Закрыть

Итоги дня: постепенный выход из самоизоляции в Удмуртии, нарушители карантина и ответы на самые важные вопросы о новом режиме

18:00, 14 мая, 2020

Обзор самых интересных новостей четверга от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. По данным на утро четверга, 14 мая, в Удмуртии выявлено 408 случаев новой коронавирусной инфекции. 179 человек уже выздоровели, 13 пациентов скончались. За минувшие сутки выявили 6 новых случаев заражения.

Не все сразу:

С 14 мая в Удмуртии ослабили режим самоизоляции. В четверг в регионе открыли все скверы, парки, музеи, библиотеки, стадионы, возобновил работу ижевский зоопарк. Жителям разрешили одиночные прогулки и занятия спортом на стадионах.

Опасность подтопления:

Жителей Удмуртии предупредили о поднятии уровня воды в реке Кама. На Воткинской ГЭС увеличили холостой сброс воды в нижний бьеф. Жителям прибрежных зон необходимо подготовиться к возможному подтоплению.

Не надо так:

Около 10% прибывших в Удмуртию из других регионов не соблюдают обязательный двухнедельный карантин. Власти отмечают, что именно из-за таких нарушений в республике и появляются новые вспышки коронавируса.

FAQ-2:

В связи с изменением требований информагентство «Сусанин» подготовило для вас ответы на самые важные вопросы о новом формате режима самоизоляции в Удмуртии. Защита дипломов, групповые тренировки на открытых спортплощадках, пассажиры без масок и многое другое. Останутся вопросы — пишите, мы найдем ответы!

5726
0