Закрыть

Эффективность борьбы с коронавирусом в Удмуртии, мнение Верховного суда о наказании за нарушение самоизоляции и резкий рост популярности Netflix: что произошло минувшей ночью

08:00, 22 апреля, 2020

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Начинаем день с традиционного обзора самых интересных новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Оценка эффективности:

Экспертный институт социальных исследований проанализировал, как в регионах проходит борьба с коронавирусом. По данным Life.ru, на основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции специалисты составили рейтинг эффективности.

Удмуртия отличилась сразу по нескольким направлениям. Так, регион отметили в категории «Солидарность общества в противодействии коронавирусу». Также в республике высокий уровень поддержки медицинского персонала и уровень мер поддержки семей и детей.

Порядок наказания:

Верховный суд России разъяснил порядок наказания за нарушение режима самоизоляции. «Эхо Москвы» отмечает, что в стране сложилась судебная практика, по которой подобные нарушения квалифицируют по статье, предусматривающей штрафы до 15 до 40 тыс. рублей.

В Верховном суде считают, что нарушителей, у которых нет подозрений на коронавирус, следует привлекать к ответственности по более мягкой административной норме, которая предусматривает предупреждение либо штраф от одной до 30 тыс. рублей.

Сусанин / Лучше дома: штрафы за нарушение самоизоляции в Удмуртии - Статьи

Начнем по порядку. Кому необходимо 14 дней находиться дома - на карантине? Самоизолироваться на 14 дней дома обязаны все, кто вернулся из-за границы. Две недели соответствуют инкубационному периоду коронавируса, то есть времени, когда болезнь может проявиться. Такая изоляция называется карантином. Выносить мусор, навещать маму, ходить за продуктами в это время - всё под запретом.


Юбилей дедушки Ленина:

Портал RT выпустил ролики о самоизоляции ко дню рождения Владимира Ильича Ленина. 22 апреля ему исполнилось бы 150 лет.

В роликах рассказывается о том, как сейчас мог бы выглядеть день рождения вождя мирового пролетариата. Например, на видео «Ленин в мавзолее» Владимир Ильич один в праздничном колпаке.

Ильич и коронавирус: Ленин и торт

В преддверии 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина RT решил предположить, как сейчас мог бы отметить этот праздник вождь мирового пролетариата. В...



Ильич и коронавирус: Ленин на удалёнке

22 апреля исполняется 150 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина. По случаю полуторавекового юбилея RT предположил, как вождь пролетариата отметил бы св...


Рост популярности:

Американская корпорация Netflix увеличила базу своих подписчиков на 15,8 млн пользователей в первом квартале 2020 года. В аналогичном периоде прошлого года этот показатель составлял 9,6 млн подписчиков, пишет Взгляд со ссылкой на ТАСС.

Доходы корпорации в первом квартале 2020 года составили 5,77 млрд долларов по сравнению с 4,52 млрд долларов в первом квартале прошлого года. Чистая прибыль в эти же сроки возросла с 344 млн долларов до 709 млн долларов.

Корпорация также обратила внимание, что рост числа подписчиков вдвое превысил ожидания самой компании.

5275
0