Закрыть

Итоги дня: первые скончавшиеся пациенты с коронавирусом в Удмуртии, новые штрафы за нарушение режима самоизоляции и весенний призыв

18:00, 16 апреля, 2020

Обзор самых интересных новостей четверга от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. В четверг, 16 апреля, стало известно, что в Удмуртии скончались 2 пациента с подтвержденным коронавирусом. Мужчины 62 и 68 лет имели сопутствующие заболевания.

Кроме того, число зараженных выросло до 58 человек.

Новые штрафы:

В Удмуртии ввели собственные штрафы за нарушение режима повышенной готовности. Документ вступит в силу через 10 дней после официального опубликования. Размер штрафа за нарушение режима самоизоляции составит от 500 до 2000 рублей.

Безопасный призыв:

Призывников Удмуртии начнут отправлять на службу 20 мая. Заступить на службу предстоит 1281 человеку. Для защиты призывников от коронавируса планируется подготовить 77 тыс. масок, 1500 тест-систем для диагностики, бесконтактные термометры и антисептики.

Проверка связи:

В четверг жители Ижевска рассказали, что из динамиков городской системы оповещения раздаётся пение птиц. Власти пояснили, что в городе проходят регламентные работы на системе оповещения. Их закончат до конца недели.

5165
0