Закрыть

Проверки возобновивших работу компаний в Удмуртии, высокооплачиваемые вакансии на удаленке и призыв молиться на Пасху дома: что произошло минувшей ночью

08:00, 09 апреля, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
Проверки возобновивших работу компаний в Удмуртии, высокооплачиваемые вакансии на удаленке и призыв молиться на Пасху дома: что произошло минувшей ночью
08:00, 09 апреля, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
5905
0
Фото: pixabay.com
5905
0

О чем писали в Удмуртии, России и мире.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Пока вы допиваете чашечку бодрящего кофе, предлагаем прочесть наш традиционный обзор новостей.

Под контролем:

С четверга, 9 апреля, Управление Роспотребнадзора по Удмуртии совместно с Минпромторгом начнут проверять компании, которые с понедельника возобновили свою работу. Об этом пишет пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на главу региона Александра Бречалова.

Организации проверят на предмет соблюдения санитарных норм. «Количество обращений в моих социальных сетях от работников с рассказами о несоблюдении санитарных мер – зашкаливает», - отметил Бречалов.

Напомним, с 6 апреля деятельность возобновили ряд предприятий. Позднее список пополнили салоны красоты.

Топ-100:

Техникум индустрии питания в Ижевске попал в топ-100 лучших в России. Об этом на своей странице в соцсети Вконтакте рассказала министр образования Удмуртии Светлана Болотникова.

Техникум стал победителем конкурса образовательных организаций «Достижения образования». Конкуренцию учреждению составили более 27 тыс. организаций образования.

Педагоги техникума разрабатывают программы обучения, а студенты являются победителями таких чемпионатов, как «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс».

Дома – выгодно:

Число вакансий на удаленной работе в марте в России выросло на 71%. Об этом пишут «Известия».

Наиболее высокие зарплаты работодатели готовы платить тендерам на научно-производственном предприятии. Также высокий доход наблюдается у специалистов по продажам, чья выручка зависит от объема выполненной работы, и складывается из оклада, бонусов и процента от продаж.

Высокую зарплату на удаленке получают и менеджеры по работе с клиентами, а также по подбору массового персонала и подбору персонала в регионах со свободным графиком.

Пасха:

Русская православная церковь призвала население в Пасху, которая состоится 19 апреля, а также в ближайшие две недели, отказаться от посещения храмов и молиться дома. Об этом пишет РБК.

«Этот призыв сейчас транслируются по всем каналам. И он встречает понимание верующих людей, осознающих, что эта ситуация стала особым испытанием, когда мы жертвуем даже посещением храма, даже в великие праздники», - сообщил глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ и член рабочей группы при патриархе Московском и всея Руси Владимир Легойда.

В конце марта патриарх Кирилл призвал верующих не ходить в храмы до особого патриаршего благословения.

В сторону ВОЗа:

Президент США Дональд Трамп обвинил Всемирную организацию здравоохранения в распространении вируса в стране. Об этом пишет Российская Газета.

Кроме того, Трамп пригрозил прекратить перечисление членских взносов. По его словам, ежегодно США направляет в ВОЗ 58 млн долларов.

Также он назвал все принимаемые организацией меры неправильными и играющими на руку Китаю.

5905
0