Закрыть

В аэропорту и на железнодорожном вокзале Ижевска усилили меры профилактики

16:21, 17 марта, 2020

В узловых пунктах концентрации пассажиров готовы к встрече вирусных инфекций.

Ижевск. Удмуртия. В аэропорту и на железнодорожном вокзале Ижевска усилили меры безопасности для профилактики вирусных инфекций. Связано это с возможным распространением нового коронавируса.

В аэропорту Ижевска проводится дополнительная дезинфекция воздушных судов и помещений, создан запас средств защиты и установлены диспенсеры с антисептическим гелем. С помощью бесконтактной термометрии — портативной инфракрасной камеры (тепловизора) — выявляют пассажиров с признаками заболевания, сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В здании аэровокзала создали условия для оказания первой помощи и первичной изоляции больных в случае их выявления. Здравпункт аэропорта перевели на круглосуточный режим работы. Всех сотрудников авиакомпании проинструктировали о мерах профилактики и обеспечили средствами защиты и дезинфекции.

На объектах РЖД также реализуют комплекс профилактических мер по предупреждению распространения новой инфекции. В поездах проводят противоэпидемиологические мероприятия в тесном сотрудничестве с Роспотребнадзором, сообщила пресс-служба компании.

Всех работников, контактирующих с пассажирами, обеспечили средствами индивидуальной защиты и кожными антисептиками. В поездах, на вокзалах и станциях обеспечен неснижаемый запас специальных моющих составов, которыми проводится регулярная дезинфекция всех помещений, проверена работоспособность установок обеззараживания воздуха и укомплектованность бактерицидными лампами, организована ревизия вентиляционных систем.

Медпункты на железнодорожных вокзалах находятся в постоянной готовности к оказанию первичной медицинской помощи пассажирам с симптомами ОРВИ. Они укомплектованы всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, противоэпидемическими укладками и дезинфицирующими средствами, а также необходимым оборудованием и специалистами для диагностики вирусной инфекции.

Медики ведут эстафетное наблюдение пассажиров с симптомами вирусной инфекции до пункта прибытия, посещая вагон при каждой длительной стоянке. При необходимости возможна экстренная госпитализация на ближайшей станции, заверили в РЖД.

4477
0