Закрыть

Ижевский коммунальщик Наиль Кутдузов проведет под стражей еще два месяца

17:30, 13 февраля, 2020
Ижевский коммунальщик Наиль Кутдузов проведет под стражей еще два месяца
17:30, 13 февраля, 2020
5908
0
Фото: facebook.com (Наиль Кутдузов)
5908
0

Верховный суд Удмуртии отклонил апелляционную жалобу стороны защиты.

Ижевск. Удмуртия. Директору управляющей компании «Городская УК» Наилю Кутдузову продлили срок содержания под стражей ещё на два месяца. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Напомним, в декабре 2019 года суд уже продлевал арест ижевских коммунальщиков Рауфа и Наиля Кутдузовых на два месяца.

Сейчас же Верховный суд Удмуртии оставил без изменения постановление Индустриального райсуда Ижевска от 3 февраля 2020 года о продлении срока содержания под стражей в отношении тридцативосьмилетнего Наиля Рауфовича, которого обвиняют по статье 160 УК России в совершении хищения путём присвоения и растраты в составе организованной группы лиц в особо крупном размере.

Следствие ведётся в отношении пяти членов организованной группы, которые, по версии следствия, совместно и согласованно похищали поступавшие от собственников жилых помещений деньги на сумму более 200 миллионов рублей, не перечисляя их поставщикам коммунальных ресурсов.

Отметим, что максимальное наказание — лишение свободы до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Сторона защиты, посчитавшая постановление Индустриального районного суда города Ижевска необоснованным и незаконным, принесла на него апелляционную жалобу. Верховный суд Удмуртии её рассмотрел и отклонил доводы стороны защиты, оставив обвиняемого под стражей.

5908
0