Закрыть

В Удмуртии подвели предварительные итоги реализации национального проекта «Демография»

11:40, 10 декабря, 2019
В Удмуртии подвели предварительные итоги реализации национального проекта «Демография»
11:40, 10 декабря, 2019
0
Фото: Public Domain Pictures
0

В регионе реализуют сразу несколько программ в рамках федерального проекта.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии подвели предварительные итоги реализации национального проекта «Демография». Так, в рамках программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей», 23 821 многодетная семья воспользовалась мерами соцподдержки.

5 406 нуждающихся семей получают ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, 3 286 нуждающихся в поддержке семей получают ежемесячные денежные выплаты в связи с рождением в семье до 31 декабря 2017 года третьего и последующих детей и 5 709 нуждающихся в поддержке семей получают ежемесячные денежные выплаты в связи с рождением в семье после 31 декабря 2017 года третьего и последующих детей.

За время реализации проекта 3 многодетные семьи получили субсидии на приобретение жилья после рождений троен, за счет средств базовой программы обязательного медицинского страхования выполнено 589 процедур ЭКО.

Материальную помощь в размере 100 тыс. рублей получили 90 студенческих семей.

Программа «Содействие занятости женщин» помогла 202 женщинам, находящимся в декрете, приступить к профессиональному обучению. В 2020 году обучать начнут и тех, у кого дети еще не пошли в школу.

Кроме того, в Удмуртии реализуют программу «Старшее поколение». Так, 1 620 жителей предпенсионного возраста приступили к профессиональному обучению, также в регионе приобрели 25 машин для доставки пожилых из сельской местности в больницы, открыли гериатрические кабинеты и провели форум «Наставник» для старшего поколения.

Напомним, национальный проект «Демография» был инициирован майским указом президента России Владимира Путина.

0