Закрыть

Инвалиды со всей Удмуртии смогли бесплатно посетить ижевский цирк

16:34, 29 ноября, 2019

Мероприятие проводится не первый год.

Ижевск. Удмуртия. В ижевском цирке прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. Людей с ограниченными возможностями здоровья со всей Удмуртии пригласили на представление.

Кроме того, для гостей выступили приглашенные артисты, провели мастер-классы. Специалисты презентовали инновационные и востребованные услуги для инвалидов, сотрудники Фонда социального страхования рассказали об обеспечении техническими средствами реабилитации.

Мероприятие, направленное на поддержание активного долголетия и здорового образа жизни, проводится не первый год, и отвечает основным задачам национального проекта «Демография», инициированного майским указом президента России Владимира Путина. На нем присутствовала зампредседателя правительства Удмуртии Анастасия Муталенко.

«Это мероприятие начинает декаду, посвященную Дню инвалидов и Ежегодные республиканские творческие игры для людей с ограниченными возможностями здоровья», - отметил председатель удмуртского отделения «Всероссийское общество инвалидов» Максим Воробьев.

Как рассказала министр социальной политики и труда Удмуртской Республики Татьяна Чуракова, регион получил на 2020-2022 годы 34,7 млн рублей субсидий на софинансирование формирования комплексного подход к реабилитации каждого инвалида.

Стоит отметить, что в воскресенье, 1 декабря, в Ижевске начнутся первые Ежегодные республиканские творческие игры для людей с ограниченными возможностями здоровья. Состязания проводятся в 4 возрастных категориях по восьми номинациям, среди которых вокальное и театральное искусство, художественное слово, жестовая песня.

0