Закрыть

Антитеррористическое учение провел оперативный штаб в Удмуртии

09:25, 15 ноября, 2019
Антитеррористическое учение провел оперативный штаб в Удмуртии
09:25, 15 ноября, 2019
1609
0
Фото: пресс-служба УФСБ России по Удмуртии
1609
0

По легенде учений, были захвачены заложники.

Ижевск. Удмуртия. Оперативный штаб в Удмуртии провёл антитеррористическое учение на территории МО «Шабердинское» Завьяловского района республики. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФСБ России.

«Основной целью учения являлись проверка и совершенствование взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур по пресечению и локализации последствий теракта и отработка действий функциональных групп при организации и проведении контртеррористической операции», — говорится в сообщении.

Участники тренировки отработали практические действия по пресечению теракта, связанного с захватом заложников, и локализации его последствий. Проведённое учение позволило выработать решения, направленные на совершенствование мер по антитеррористической защищённости объекта и повышение готовности задействованных сил и средств оперативного штаба республики.

В мероприятии принимали участие сотрудники республиканского УФСБ России, МВД, СУ СК России, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО России, УФСВНГ России, УФСИН России, а также Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте, Минздрава Удмуртии и администраций МО «Завьяловский район» и МО «Шабердинское».

1609
0