Закрыть

Суд оштрафовал арендатора заросшего кустарником поля в Удмуртии

15:15, 07 ноября, 2019
Суд оштрафовал арендатора заросшего кустарником поля в Удмуртии
15:15, 07 ноября, 2019
935
0
Фото: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по КО и УР
935
0

Гражданину также придётся устранить нарушения.

Якшур-Бодья. Удмуртия. Арендатора земельного участка привлекли к административной ответственности в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии.  Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Кировской Области и Удмуртской Республике.

В ноябре 2018 года специалисты Управления Россельхознадзора выявили нарушения во время выездной внеплановой проверки. В Якшур-Бодьинском районе на участке площадью 766,7 га надзорный орган обнаружил сорняки и кустарники на площади 15 га.

В июне 2019 года Управление Россельхознадзора вынесло постановление о нарушении закона арендатором, так как на участке сельскохозяйственного назначения не должно быть сорняков. Гражданину выписали штраф и потребовали устранить нарушения.

Арендатор участка посчитал незаконным постановление надзорного органа и подал жалобу в Якшур-Бодьинский районный суд Удмуртии. Суд удовлетворил жалобу гражданина и отменил постановление Управления Россельхознадзора.

В свою очередь Управление не согласилось с решением районного суда и направило жалобу в Верховный суд Удмуртской Республики, который отменил решение районного суда и отправил дело на новое рассмотрение в Якшур-Бодьинский районный суд.

В октябре 2019 года районный суд оставил без изменений постановление Управления Россельхознадзора, а жалобу гражданина – без удовлетворения.

Решение суда вступило в силу 1 ноября 2019 года. Теперь гражданину придётся заплатить необходимый штраф и устранить нарушения.

935
0