Закрыть

Первый «Боинг» в Ижевске, платная дорога Москва — Санкт-Петербург и ошибки в питании детей: что произошло минувшей ночью

08:00, 28 октября, 2019
Первый «Боинг» в Ижевске, платная дорога Москва — Санкт-Петербург и ошибки в питании детей: что произошло минувшей ночью
08:00, 28 октября, 2019
4726
0
Фото: facebook.com (Ярослав Семенов)
4726
0

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Понедельник, 28 октября, встречаем традиционным обзором самых интересных новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Первый «Боинг»:

Аэропорт Ижевска принял первый в своей истории Boing 737-800. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов.

«С приходом нового, современного, экономичного типа воздушного судна, у жителей нашей республики появится больше возможностей для путешествий и деловых поездок», - отметил глава регионального кабмина.

Разбившийся сенсор:

Сенсорный экран на городском смартфоне новой остановки в Ижевске оказался разбит. Об этом сообщил глава столицы Олег Бекмеметьев.

По его словам, специалисты разбираются, был ли причиной акт вандализма или технический брак.


Пластиковая разметка:

В Ижевске вновь появилась пластиковая дорожная разметка. Её нанесли на пилотном участке на улице Удмуртской.

Гарантийный срок службы термопластиковой разметки составляет 1 год, тогда как привычная краска стирается за 3 месяца.

«Если износостойкость пластиковой разметки подтвердится, то будет принято решение о ее применении в следующем году», - отмечается в сообщении пресс-службы городских властей.

Платная дорога:

СМИ рассказали о стоимости проезда по трассе М-11 «Москва — Санкт-Петербург». Лента пишет, что она составит от 1 300 до 2 000 рублей.

Точная стоимость поездки будет зависеть от дня недели и наличия транспондера — устройства, с помощью которого можно оплатить проезд без остановки транспортного средства. Например, проезд от Москвы до Твери в выходные при наличном расчете будет стоить 870 рублей, а от Твери до Петербурга – 1150 рублей.

Скажи мне, что ты ешь:

Испанский диетолог Лусия Мартинес рассказала об ошибках, которые допускают родители при кормлении детей. Мир24 пишет, что специалист посоветовала кормить малышей не переработанными продуктами, а свежими.

Диетолог считает, что не следует вводить в качестве прикорма продукты промышленного производства, такие как каши из пакетиков и пюре из баночек. Их употребление не оправдывается, поскольку они содержат много сахара и имеют однородную текстуру.

Она добавила, что детям постарше следует запретить употреблять колбасные изделия, наггетсы, рыбные палочки. Стоит перейти на мясо и свежую рыбу.

По данным Life, бывший главный санитарный врач Росс, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко согласился, что рацион детей более старшего возраста должен состоять преимущественно из свежих и натуральных продуктов, однако назвал советы «банальными».

4726
0