Закрыть

Дорожные предприятия Ижевска заканчивают подготовку к зиме

16:12, 24 октября, 2019
Дорожные предприятия Ижевска заканчивают подготовку к зиме
16:12, 24 октября, 2019
0
Фото: ИА Сусанин
0

Технику и штат приведут в «боевую» готовность к 1 ноября.

Ижевск. Удмуртия. Глава Ижевска Олег Бекмеметьев начал проверку готовности дорожных предприятий к уборке снега.

Дороги города чистят четыре предприятия, в том числе МУП «ДРЭУ», с которого глава города начал проверку. Подрядчик показал снегоуборочную технику и новую диспетчерскую, из которой ведётся наблюдение за техникой и дорогами.

«Техника готова, количество единиц соответствует потребностям «ДРЭУ». В декабре появится ещё 6 комбинированных дорожных машин с автоматизированной системой подачи реагентов. Это позволит точнее дозировать притивогололедные материалы, которыми посыпают дороги», — отметил Олег Бекмеметьев.

«ДРЭУ» увеличило количество грейдеров с 2 до 8 штук. Также на машинах, в отличие от прошлого года, будут работать водители, прошедшие специальную подготовку. Грейдер является эффективным инструментом для борьбы с заужениями на дорогах зимой.

«Техника для уборки тротуаров тоже готова. Подрядчик заверяет, что штат полностью укомплектуют. Теперь у нас есть возможность привлекать водителей для работы вахтовым методом. Оборудовано общежитие для водителей и рабочих, которые будут приезжать из районов. День полной готовности для всех подрядчиков — 1 ноября», — сообщил глава города.

Этой зимой коммунальщики уменьшат использование песчано-соляной смеси (ПСС), постепенно переходя на современные химические реагенты. ПСС же задействуют на грунтовках частного сектора, на затяжных подъёмах (например, на улице Азина) и остановках.

- Самое главное в вашей работе - не только качественная уборка снега, но и быстрота реагирования на замечания, предписания контролирующих органов, обращения граждан через социальные сети, - подчеркнул Олег Бекмеметьев, общаясь с сотрудниками ДРЭУ.

Подробнее - на сайте города Ижевска.

0