Закрыть

Более 1700 человек посетили фестиваль «Яркие краски осени жизни» в Удмуртии за первый день

10:00, 01 октября, 2019
Более 1700 человек посетили фестиваль «Яркие краски осени жизни» в Удмуртии за первый день
10:00, 01 октября, 2019
643
0
Фото: udm-zoo.ru
643
0

Фестиваль продлится три дня.

Ижевск. Удмуртия. В первый день празднования Дня пожилого человека в Удмуртии различные культурно-досуговые площадки посетили более 1700 человек. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики, самый пожилой участник мероприятий (91 год) был замечен на мастер-классе по йоге.

30 сентября на протяжении всего дня на центральной площади зоопарка проходили различные мероприятия. Гости «серебряного» возраста могли получить новые знания, пообщаться и поднять настроение.

Так, например, состоялись флешмоб «ZUMBA GOLD» и концерт «Бабушек из Бураново». На прогулке с врачом участники фестиваля говорили о профилактике заболеваний суставов, делали суставную гимнастику, обучались скандинавской ходьбе. С психологами говорили о деменции, как её избежать, а также учились приёмам тренировки памяти. Пожилые люди узнали о своих правах по ОМС. Ажиотаж вызвали мастер-классы специалистов по ГТО, пальчиковой гимнастике. С удовольствием пожилые участвовали в играх на знакомства.

Фестиваль «Яркие краски осени жизни» - это праздник здорового образа жизни и активного долголетия. Напомним, эти направления являются одними из ключевых в национальном проекте «Демография», инициированном «майским» указом президента России.

643
0