Закрыть

Благотворительная акция «Первоклассное мороженое» прошла в Удмуртии

12:35, 09 сентября, 2019

При поддержке агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» детям раздали более 26 тыс. порций пломбира.

Ижевск. Удмуртия. Традиционная благотворительная акция «Первоклассное мороженое» состоялась в Удмуртии при поддержке агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». Более 26 тыс. порций сладостей раздали первоклассникам со всей республики.

С 4 по 9 сентября в цирке Ижевска прошли представления для тех, кто впервые сел за школьную парту. В этом году ребятам показали уникальную программу с лазерным шоу, дрессированными собаками, лошадьми, летающей под куполом цирка гимнасткой и выступлениями известного клоуна Бориса Оскотского.

«В ёмкой копилке социальных проектов и добрых дел агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» есть одна традиция, особенная для нас, она связана с торжественным и важным событием в жизни детей – это 1 сентября <…>. Мы посчитали своим долгом много лет назад присоединиться к этой доброй традиции. Мы скооперировались с Министерством образования Удмуртской Республики и назвали эту акцию «Первоклассное мороженое». И уже много лет все первоклассники и жители города и районных центров посещают не только цирк, но и получают от нас подарок – хорошее и вкусное мороженое», - рассказал исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Кирилл Чечин.

По словам учителя начальных классов в селе Июльское Любови Дементьевой, поход в цирк для ребят - настоящий праздник, и каждый год первоклассники ждут этот день.

Благотворительная акция "Первоклассное мороженое"

Uploaded by ИА Сусанин on 2019-09-09.

«Больше всего мне понравились лошадки, и воздушная балерина», - поделилась ученица школы «Липовая роща» Капа Храмова.

После выступления всем ребятам раздали сладкие лакомства – мороженое от «Топтыжки». «Огромное спасибо нашим спонсорам за дополнительную поддержку, за хорошее настроение <…>. Это честь для любого производителя стать благотворителем, особенно для детей», - поделилась министр образования Удмуртской Республики Светлана Болотникова.

0