Закрыть

Ложное минирование торговых центров в Ижевске и подделка паспорта ради пенсии: что произошло минувшей ночью

08:00, 23 августа, 2019
Ложное минирование торговых центров в Ижевске и подделка паспорта ради пенсии: что произошло минувшей ночью
08:00, 23 августа, 2019
3574
0
Фото: pixabay.com
3574
0

Информационное агентство «Сусанин» рассказывает о том, что случилось в мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Сегодня пятница, 23 августа, впереди выходные, а пока «Сусанин» продолжает рассказывать о самых интересных событиях, которые произошли в Удмуртии, России и мире минувшей ночью.

Ложное минирование

Вечером 22 августа поступили сообщения о минировании двух торговых центров в Ижевске. Как пишет Telegram-канал «Темная Удмуртия», кто-то подбросил в ТЦ «Матрица Молл» рюкзак с проводами. Спецслужбы взрывных устройств не обнаружили.

Позже появилось сообщение об эвакуации «Строй порта» на перекрестке улиц Удмуртской и Кирова.

Сгоревшая машина

В Воткинском районе в четверг, 23 августа, сгорел автомобиль. Как сообщает ГУ МЧС России по Удмуртии, сообщение о возгорании в СНТ «Июльское» поступило в 17:54.

К тушению пожара привлекались 1 единица техники и 1 человек от добровольной пожарной охраны.

34+

Заместитель главы села Кулецма в Дагестане получил поддельный паспорт, в котором были неверные данные о его возрасте. Как пишет Газета.ru, 28-летний чиновник «состарил» себя на 34 года, чтобы получать пенсию.

Кроме того, он купил фальшивую трудовую книжку, в которой было указано, что мужчина работал в колхозе в 1985-1996 годах.

Так, с 2018 года чиновник незаконным путем получил более 155 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Капсула времени

Жительницы Британии нашли капсулу времени с очень точными предсказаниями. Об этом пишут «Известия».

Более 20 лет назад подруги Кейти Винн, Джемма Линч, Эмма Пейдж, Шан МакГрири, Джемма Албистон и Джемма Рафседж в возрасте 15 лет закопали в деревне Хелсби Хилл капсулу с постерами любимых актеров, отрывками из личных дневников и шутливыми предсказания о дальнейшей судьбе каждой из них.

Вскрыть капсулу подруги планировали через 10 лет, однако встретиться в полном составе смогли только спустя 22 года.

В итоге выяснилось, что, как и предполагалось, Пейдж стала учительницей, Албистон посвятила жизнь работе с животными, став парикмахером для собак, а МакГрири нашла работу в офисе.

При этом, по словам Линч, нарисованное ее подругами более 20 лет назад платье выглядит невероятно похожим то, которое она готовит к свадьбе.

3574
0