Закрыть

Итоги дня: клуб юных моряков в Ижевске, Камбарка без радиоактивных отходов и места концентрации клещей

18:00, 18 июля, 2019

Корреспонденты информагентства «Сусанин» подготовили обзор событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Самые интересные события, которые произошли в Удмуртии за минувший день, читайте в нашей традиционной вечерней подборке.

Камбарка

В Камбарка не будет радиоактивных отходов. Заместитель гендиректора «РосРАО» Максим Корольков напомнил, что к отходам 1-2 классов опасности, которые планируют перерабатывать на объекте по УХО, в частности относятся отработавшие свой срок трансформаторы, конденсаторы, синтетические масла, батарейки и ртутные лампы.

ДТП с двумя детьми

«Фиат» сбил 9-летнего мальчика и 7-летнюю девочку, которые ехали на электросамокате. Дети получили травмы. ДТП произошло в деревне Русский Вожой Завьяловского района Удмуртии.

Клуб юных моряков

В Ижевске планируют восстановить клуб юных моряков на базе морского центра «Дельфин». Для этого в спортивной школе необходимо полностью обновить инфраструктуру. В этом году планируется сделать проектно-сметную документацию.

Ремонт дороги

Ремонт дороги на улице Берша в Ижевске продлится до 15 октября. За это время дорожники восстановят 2 км дороги, обустроят тротуар, установят светофор.

Места концентрации клещей

Специалисты рассказали, где ижевчане чаще всего подцепляют клещей. Оказалось, что больше всего кровососов на городских кладбищах и в парке имени Кирова.

1805
0