Закрыть

Ограничение движения на 10 лет Октября в Ижевске, загоревшаяся машина и прекращение дела против Кевина Спейси: что произошло минувшей ночью

08:05, 18 июля, 2019
Ограничение движения на 10 лет Октября в Ижевске, загоревшаяся машина и прекращение дела против Кевина Спейси: что произошло минувшей ночью
08:05, 18 июля, 2019
1416
0
Фото: arzik2
1416
0

«Сусанин» рассказывает о том, что случилось в мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. «Сусанин» традиционно подготовил обзор самых интересных событий, которые произошли в Удмуртии, России и мире.

Запрет движения

В Ижевске временно ограничат движение по улице 10 лет Октября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Запрет будет действовать перед пересечением с улицей Пушкинской с 22:00 19 июля до 6:00 22 июля. Это связано с проведением работ по строительству теплотрассы.

Водителям рекомендуется выбирать пути объезда.

Горящий автомобиль

В Ижевске на перекрестке улиц 40 лет Победы и Ленина загорелся автомобиль. Как сообщает ГУ МЧС России по Удмуртии, инцидент произошел в среду, 17 июля, около 17:20.

К тушению пожара привлекались 2 единицы техники и 7 человек личного состава. В результате огонь повредил электрооборудование.

Режим ЧС

В Благовещенске ввели режим чрезвычайной ситуации из-за ливня. Об этом сообщает «Российская Газета».

Сильный дождь стеной шел практически всю ночь с 16 на 17 июля. За несколько часов выпало 54 миллиметра осадков.

Ливень залил десятки улиц, перекрестков, остановил работу многих городских светофоров. Вода зашла в подвалы детской областной больницы и на территорию одного из детских садов.

Отзыв обвинений

Прокуроры отозвали обвинения в домогательствах против Кевина Спейси. Как сообщает РБК, это произошло после того, как потерпевший воспользовался правом не свидетельствовать против себя на слушаниях в начале месяца, которые касались пропажи его мобильного телефона. Защита Спейси утверждала, что мужчина удалил сообщения, которые могли бы доказать невиновность актера.

Причины отзыва обвинений – «недоступность свидетеля, подавшего жалобу».

По версии следствия, Спейси в июле 2016 года приставал к 18-летнему помощнику официанта в ресторане на острове Нантакет. Сам актер свою вину не признает.

В ноябре 2017 года актер Энтони Рэпп заявил, что Спейси домогался его в 1986 году, когда ему был 14 лет. После этого Спейси лишили роли в сериале Netflix «Карточный домик».

1416
0