Закрыть

Ремонт тротуаров в Ижевске, обновление логотипа МТС и спасение малыша в Китае: что произошло минувшей ночью

08:00, 25 июня, 2019

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро вторника, Удмуртия! Летний день начинаем с традиционного обзора новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ремонт:

На улице Грибоедова в Ижевске начали ремонтировать тротуар. Деньги на приведение участка в порядок власти смогли выделить благодаря оптимизации численности муниципальных служащих.

Как сообщает пресс-служба столицы Удмуртской Республики, до 31 августа подрядчики приведут в нормативное состоянии 11 участков тротуаров общей площадью 3 720 кв. м, из них на 1 520 кв. м появится асфальтовое покрытие, остальные будут исполнены в брусчатке. На эти цели из муниципального бюджета направлены 10 млн рублей.

Еще 25 участков тротуаров ремонтируются по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Пьяный заплыв:

В Глазове пьяный мужчина на резиновой лодке устроил заплыв по реке Чепце в районе дамбы. Отдыхающие на реке горожане испугались за судьбу смельчака: сильное течение там нередко приводит к трагедии.

Как рассказали информагентству «Сусанин» в пресс-служба ПСС Удмуртской Республики, на место прибыли спасатели и сотрудники полиции. Они подплыли к лодке и уговорили мужчину отправиться на берег.

Великий и могучий:

В этом году выпускники школ хуже справились с заданиями Единого госэкзамена по русскому языку. Как пишет РенТВ со ссылкой на РИА «Новости», количество «стобалльников» уменьшилось на треть по сравнению с прошлым годом.

В 2019 году отметки в 100 баллов достигли 3,7 тыс. из 645 тыс. человек. Теперь только 2,59 тыс. из 664 тыс. набрали высший балл. Кроме того, 0,6% не смогли преодолеть минимальный порог для получения аттестата. Годом ранее таких было 0,5%.

Обновление:

Оператор сотовой связи МТС обновил позиционирование бренда, слоган и визуальный стиль. Как пишет Life, изменение, как утверждает компания, отражает новую стратегию по трансформации и созданию цифровых продуктов на новых рынках.

При этом фирменное яйцо компании не исчезло, однако оно перестало быть белым трафаретом в красном прямоугольнике. Три заветные буквы тоже изменились: шрифт стал крупнее и жирнее. Слоган мобильного оператора теперь звучит так: «Быть лучше каждый день».

МТС.jpg

Герой:

В Китае мужчина поймал на лету ребенка, который выпал из окна третьего этажа. Об этом сообщает Газета, ссылаясь на РИА «Новости».

Героем оказался рабочий отдела электроснабжения Чэнь Хао. Мужчина шел по улице, когда заметил мальчика, который сидел на подоконнике и плакал. Вскоре малыш сорвался с высоты, однако Чэнь Хао сумел его поймать. Вскоре домой вернулась мать мальчика, она и отвезла ребенка в больницу.

1629
0