Закрыть

Книга почетных граждан Ижевска пополнилась новыми именами в День России

15:50, 12 июня, 2019
Книга почетных граждан Ижевска пополнилась новыми именами в День России
15:50, 12 июня, 2019
2854
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2854
0

Торжественное мероприятие прошло в администрации города 12 июня 2019 года.

Ижевск. Удмуртия. В администрации Ижевска прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню города и Дню России. В среду, 12 июня, здесь награждали и чествовали почётных горожан.

В 2019 году Ижевск отметил своё 259-летие. На торжественном мероприятии в администрации столицы Удмуртии собравшихся приветствовали глава города Олег Бекмеметьев и председатель городского парламента Олег Гарин.

«Каждый второй житель Удмуртии с гордостью называет себя ижевчанином. Все мы вместе, своим трудом, своей целеустремленностью, своей любовью к городу, вносим вклад в его развитие. Создаем такой город, каким видим его в своих мечтах», - сказал Олег Бекмеметьев.

В рамках акции «Я - гражданин России» в Администрации Ижевска прошла церемония вручения паспортов юным ижевчанам. Восемь школьников получили главный юридический документ в торжественной обстановке. А Евгений Мавринский, ученик школы № 77, от имени всех ребят сказал: «Обещаем достойно учиться и трудиться на благо нашего любимого города».

На торжественном мероприятии были вручены свидетельства о занесении на Доску почёта города Ижевска. Ежегодно на ней размещаются имена лучших 14 горожан и 6 коллективов. В этом году среди коллективов этой чести удостоены Централизованная библиотечная система Ижевска, школа №256, Ижводоканал, Ижкомбанк, ДШИ №2 им. П.И. Чайковского и Республиканский госпиталь для ветеранов войн.

Почётным знаком «За заслуги перед городом Ижевском» наградили трёх человек. Это первый тренер олимпийской чемпионки Алины Загитовой Наталья Антипина, начальник поисково-спасательной службы Ижевска Андрей Иванов и заведующая детским садом №186 Ирина Маргасова.

Пополнился и список почётных граждан Ижевска. Знаки отличия «Почетный гражданин города Ижевска» получила директор гуманитарно-юридического лицей №86 Надежда Заварзина. В ответной речи она отметила: « В Ижевске много достойных людей. Сегодня я испытываю гордость от того, что признан труд обыкновенного учителя. Я искренне благодарна за такую высокую оценку моего труда».

Ещё одним именем, вписанным в Книгу почётных граждан Ижевска, стало имя основателя ООО «Корпорация предприятий «Центр» Сергея Ощепкова, - посмертно. Вдова Сергея Фёдоровича Галина Ощепкова поблагодарила за признание заслуг ее мужа.

Подробнее - на сайте города izh.ru

2854
0