Закрыть

Безопасность в праздники в Удмуртии, скорость на федеральных трассах и пожар в Версале: что произошло минувшей ночью

08:10, 24 апреля, 2019

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Среду, 24 апреля, корреспонденты информагентства «Сусанин» встречают традиционным обзором новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Безопасность:

Стражи порядка в Удмуртии готовятся к обеспечению безопасности во время майских праздников. Помогать сотрудникам МВД будут бойцы Росгвардии, представители добровольных народных дружин и сотрудники частных охранных организаций.

По данным пресс-службы МВД по Удмуртской Республике, в местах проведения праздничных мероприятий будет осуществляться контрольно-пропускной режим. Кроме того, 1 и 9 мая будет закрыто движение на некоторых улицах городов региона.

Открытие велосезона:

Велосипедисты в Ижевске откроют сезон в воскресенье, 28 апреля. По данным пресс-службы города, любителей езды ждут в 10:00 на Южной набережной Ижевского пруда.

На отрезке от проезда Дерябина до улицы Телегина состоится первенство Ижевска по велоспорту на шоссе. За звание сильнейших гонщиков будут бороться представители спортивных школ Ижевска, Воткинска, поселка Игры и Нового.

В связи с проведением состязаний будет ограничено движение транспорта по Южной набережной.

Первый:

В России впервые вынесли приговор по делу об оскорблении власти. Газета.ру пишет, что Чудовский районный суд Новгородской области наказал жителя города Малая Вишера за записи в сети, оскорбляющие государственные органы и общество.

«Две записи с информацией в неприличной форме», — уточнили в суде.

Отмечается, что за это россиянину назначили штраф в размере около 30 тыс. рублей.

Увеличение скорости:

В России предложили увеличить допустимую скорость на федеральных трассах с 90 до 110 км в час. Как пишет RT, такое пожелание высказал вице-премьер Максим Акимов.

«Минтрансу совместно с МВД до конца 2019 года провести ревизию федеральной дорожной сети на предмет возможного повышения скоростного режима до 110 км/ч», — сказал Акимов

Пожар:

Сильный пожар произошел во французском городе Версале минувшим вечером. Как сообщают Вести, в его ликвидации задействованы 80 пожарных и десятки пожарных автомобилей.

Пламя вспыхнуло в автогараже. Жителей расположенных поблизости зданий пришлось эвакуировать.

В Версале, как известно, расположен одноименный дворцово-парковый ансамбль, бывшая резиденция французских королей. С Версалем связано множество значимых исторических событий. Сейчас это популярное туристическое место.

1223
0