Закрыть

В Ижевске 30 марта пройдет акция «Час Земли-2019»

13:40, 29 марта, 2019

Символическое выключение света состоится с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Ижевск. Удмуртия. Администрация города Ижевска примет участие в ежегодной международной акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли». Как сообщает пресс-служба муниципалитета, акция пройдёт в субботу, 30 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени.

В столице Удмуртии в рамках акции отключат внешнюю подсветку зданий администрации города, резиденции главы Удмуртии, Свято-Михайловского собора, МВК стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова и зданий, в которых расположены муниципальные службы. Кроме того, на один час без наружного освещения останутся: сквер у администрации города, сквер «Крымская аллея», Сквер металлургов, сквер «Парк желаний», территории у памятника оружейникам, монумента «Навеки с Россией», Центральная площадь, Набережная имени зодчего С.Е. Дудина, в том числе у памятника А.Ф. Дерябину.

В это же время на всех вокзалах в границах Горьковской магистрали будут отключены архитектурно-художественная подсветка зданий и дополнительное освещение в комнатах длительного отдыха и залах ожидания.

 

Наша справка:

Акция «Час Земли» проводится в последнюю субботу марта и призывает частных лиц, организации и учреждения выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час. Это привлекает внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества. «Час Земли» - самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек в 188 странах мира.

2089
0