Закрыть

Вакцинация против кори в Удмуртии, доплаты за стресс на работе и шестилетний герой: что произошло минувшей ночью

08:10, 29 марта, 2019

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро пятницы, 29 марта, Удмуртия! Последний рабочий день первого весеннего месяца информагентство «Сусанин» начинает с традиционного обзора новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Я прививки не боюсь:

В Удмуртии с 1 апреля начнется вакцинация против кори. До 1 октября планируется привить 4500 взрослых и 1500 детей, сообщает пресс-служба Ижевска.

Иммунизация против кори проводится в поликлиниках на бесплатной основе. Детей прививают в год и в шесть лет.

«Взрослым прививки против кори проводятся в возрасте 15-56 лет включительно. Двукратно, с интервалом 3 месяца, взрослые, не привитые ранее и (или) не имеющие документально подтверждаемых сведений о проведенных ранее прививках», - отмечает пресс-служба городских властей.

Прививки против кори особенно необходимы жителям Удмуртии, работающим в других регионах России (вахтовым методом, по контракту) и направляющимся на отдых за рубеж.

«Перевёртыш»:

Легковой автомобиль перевернулся утром на улице Пойма в Ижевске. Фото произошедшей аварии опубликовали очевидцы в группе ИГГС в соцсети «Вконтакте».

 

 

 

 

Интернет-пользователи предположили, что водитель машины успел «переобуть» своего железного коня. Также сообщается, что ранее на той же улице столкнулись два грузовика.

С заботой о работниках:

Работодателей в России могут обязать доплачивать сотрудникам за неудобный график, а также за эмоциональные и интеллектуальные нагрузки. Такое предложение обсуждают в министерстве труда России, пишет Life со ссылкой на «Известия».

«Известно, что перегрузки, негативные состояния и эмоции имеют накопительный эффект и отражаются на здоровье. Поднимается давление, начинается бессонница, падает производительность труда. Это просто необходимо учитывать», — цитирует издание слова секретаря Федерации независимых профсоюзов России Виталия Трумеля.

В стране планируется разработать методику, которая позволит оценивать влияние описанных факторов на человеческое здоровье и учитывать их при определении оплаты труда.

Инициатива чиновников предусматривает введение семи дополнительных дней отпуска, сокращения рабочего дня на четыре часа, а также прибавки в размере 4% к окладу или тарифной ставке в том случае, если условия работы признают вредными и опасными.

Маленький герой:

Шестилетний житель польского города Чеховице-Дзедзице спас выпавшего из окна ребенка. Об этом сообщает РенТВ со ссылкой на местный портал TVN24.

Мальчик играл во дворе с друзьями, когда заметил повисшего на подоконнике третьего этажа малыша.

«Ребенок пролетел около трех метров, и я схватил его», - рассказал юный герой.

Прибывшие на место полицейские нашли в квартире ребенка пьяных спящих родителей. Матери едва не погибшего малыша грозит до 5 лет тюрьмы.

В настоящее время спасённый ребенок находится под опекой тети, а шестилетнего смельчака представили к награде.

1782
0