Закрыть

Новый год в Ижевске: куда сходить 6 января

08:00, 06 января, 2019

Рождественские гуляния с «Волгой-Волгой» и взятие снежной крепости.

Ижевск. Удмуртия. Воскресный день, 6 января, готовит для жителей Ижевска насыщенную развлекательную программу.

По сведению Гидрометцентра Удмуртии, в воскресенье по республике ожидается ночью -8…-13°С, а днём -6…-11 °С. В Ижевске температура ночью составит -9…-11°С, днём -7…-9°С. В этот день ожидается временами умеренный, местами небольшой снег и слабая метель. На дорогах ночью и утром снежные заносы, ухудшение видимости в осадках, днём снежный накат.

Продолжает работать Новогодняя ярмарка в павильоне у «Круглого фонтана» и в домиках на верхней площадке Центральной площади. Покупателей ждут с 10:00 и до вечера.

В павильоне для детей и взрослых проведут мастер-классы «Зимняя сказка» (изготовление панно в технике «шерстяная акварель»), «Новогодние чудеса» (изготовление украшений в технике оригами), а также мастер-классы «Символ Новый год» и «Поросенок „Пеппита“».

На набережной Ижевского пруда планируют «оживить» знаменитое полотно Василия Сурикова. Здесь с 12:00 до 15:00 пройдёт финал городского турнира по взятию снежной крепости.

В 19:00 на Центральной площади ижевчан и гостей столицы Удмуртии ждёт интерактивная развлекательная программа «Ночь перед Рождеством» и концерт группы «Волга-Волга». В программе задорные русские народные песни от творческих коллективов «Горлица» и «Инвожо», хороводы, конкурсы, флешмоб и многое другое.

Кроме этого, на главной сцене состоится награждение победителей в различных номинациях Первого открытого фестиваля-конкурса зимней рыбалки «Золотая лунка – 2019».

Завершением праздника станет уже традиционный фейерверк.

3256
0