Закрыть

Новые автомобили «скорой» в Удмуртии, риск увольнения и обыски в сети магазинов «Красное и белое»: что произошло минувшей ночью

08:00, 27 декабря, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
Новые автомобили «скорой» в Удмуртии, риск увольнения и обыски в сети магазинов «Красное и белое»: что произошло минувшей ночью
08:00, 27 декабря, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
2116
0
Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
2116
0

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Пока вы допиваете чашечку бодрящего кофе, предлагаем почитать обзор интересных новостей.

Возврат:

Более 38 млн рублей долгов вернули в бюджеты и внебюджетные фонды организации Ижевска в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба города.

Всего на заседания комиссии по ликвидации задолженности приглашались 96 организаций. За 11 месяцев задолженность по налоговым и неналоговым доходам сократилась на 224 млн рублей.

Кроме того, работодатели погасили задолженность по заработной плате на общую сумму 23,7 млн рублей.

Новые автомобили:

Удмуртия получила 6 новых автомобилей скорой помощи. Как сообщает республиканский Минздрав, в машинах есть современные дефибрилляторы, электрокардиографы, разные виды носилок.

Одна из «скорых» останется в Ижевске, остальные отправятся в Балезинскую, Игринскую, Воткинскую, Шарканскую районные больницы.

Также накануне 6 автомобилей «Нива Шевроле» и 2 снегохода получило Минприроды Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства,

«Нивы» отправили в Балезинский, Вавожский, Воткинский, Кезский, Сарапульский и Увинский районы. Снегоходы «Тайга–Варяг 500» будут работать в Завьяловском и Камбарком районах.

Риск увольнений:

Минтруд России представил аналитическую справку о том, в какой сфере жителей ждут увольнения в первую очередь в 2019 году. Об этом пишут «Известия».

Так, с 12 декабря по 12 марта, наиболее высокий риск потерять работу грозит тем, кто трудится в банковской и финансовой сферах, а также в транспортной области. Третье место заняла сфера производства электрооборудования, вычислительной и измерительной техники.

В целом по стране работу могут потерять больше 230,8 тыс. россиян. Большая часть из них живет в Москве и Санкт-Петербурге.

Прогноз составили на основе опроса 46 тыс.организаций, в которых работают 12 млн человек.

Закрытие «Орел и решка»:

Популярная телепрограмма о путешествиях «Орёл и решка» закрывается. Об этом сообщается на официальной странице шоу в Инстаграм.

«Когда-нибудь этот момент должен был настать. 15382... (мы сбились) километров. 2 года. 80 приключений», - говорится в аккаунте.

«Хочется сказать всем вам огромное спасибо. Это было потрясающее впечатление длиной в два года, я вас очень люблю», - сказала в видеообращении ведущая проекта Анастасия Ивлеева.

Обыски магазинов «Красное и белое»:

В головном офисе сети магазинов «Красное и белое» 26 декабря прошли обыски. Об этом пишет «РБК».

Глава компании Сергей Студенников заявил, что не знает, с чем это связано.

Как пишет издание, ранее налоговая предъявила претензии к сети, поскольку компания оформляла новые магазины на разные юрлица. Так, ООО «Абсолют», которое входит в «Красное и белое», доначислили 2 млрд налогов.

Отметим, Сергей Студенников входит в список Forbes и занимает там 115 строчку. Его состояние оценивают в 950 млн долларов.

2116
0