Закрыть

Воспитанники детских домов Удмуртии изготовили более 1400 новогодних подарков

08:30, 17 декабря, 2018
Воспитанники детских домов Удмуртии изготовили более 1400 новогодних подарков
08:30, 17 декабря, 2018
931
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики
931
0

В республике во второй раз проходит благотворительная акция «Подарок своими руками».

Ижевск. Удмуртия. Более 1400 новогодних подарков и открыток изготовили воспитанники детских домов Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Благотворительная акция «Подарок своими руками» проходит уже во второй раз. В этом году его участниками стали дети и сотрудники 13 детских домов, 10 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, 2 детских домов-интернатов для умственно отсталых детей, 30 школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Все сувениры будут направлены в адрес партнёров, руководителей федеральных и региональных министерств и ведомств, промышленных предприятий, общественных деятелей. В новогодних подарках будет информация о детском доме, о ребёнке, который его сделал, поэтому организаторы акции надеются, что воспитанники детских домов получат ответные новогодние подарки как из Москвы, так и из Ижевска.

«Наша задача – сделать поддержку социальных заведений общенациональной традицией, подарить детям из детских домов Удмуртии дополнительную возможность реализации их творчества и сделать новогодний праздник добрее», - говорит координатор проекта Евгения Сундукова.

931
0