Закрыть

Ижевчане обратились в муниципалитет в Общероссийский день приема граждан

16:33, 12 декабря, 2018

Жители могли задать вопросы, касающиеся ЖКХ, строительства, благоустройства, работы транспорта и другие.

Ижевск. Удмуртия. В День Конституции 12 декабря Ижевск присоединился к Общероссийскому дню приема граждан, который традиционно проводится с 2013 года. Жители могли обратиться в местные органы власти по вопросам строительства, благоустройства, ЖКХ, работы транспорта, учреждений и другим.

«Жители, приходящие на прием, задают самые разные вопросы: от кооперации с другими регионами для объединения ресурсов, производственных мощностей до решения локальных задач, например, благоустройства придомовой территории. Со всеми заявителями мы работаем, стараясь решить вопросы в рамках своих полномочий. Нам важно организовать обратную связь с горожанами, сделать это можно и во время Общероссийского дня приема граждан, и в любой другой день - органы власти открыты для конструктивного общения», - рассказал журналистам председатель Гордумы Ижевска Олег Гарин.

Так, одна из жительниц Ижевска попросила местные власти помочь с обустройством детской площадки. «4 года тому назад, когда мы переехали, ребенка вывела гулять, а там ничего нет. Говорю, надо купить детское оборудование. Мне сказали, что земельный участок не сформирован. Мы куда только не обращались, даже в администрацию Путина», - рассказала жительница дома № 24 по улице Льва Толстого Таисия Орехова.

В настоящее время вопрос с землей решен, а детский игровой комплекс появится во дворе дома уже в следующем году.

22ezOpnFCcQ (2).jpg

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

2847
0