Закрыть

Патагонские мары поселились в зоопарке Ижевска

17:50, 11 декабря, 2018
Патагонские мары поселились в зоопарке Ижевска
17:50, 11 декабря, 2018
3129
0
Фото: vk.com/club_udm_zoo
3129
0

Грызуны приехали в Удмуртию из Новосибирска.

Ижевск. Удмуртия. Две патагонские мары поселились в зоопарке Ижевска. Как сообщается в группе учреждения «ВКонтакте», крупные грызуны весом до 17 кг родом из Аргентины.

Коди и Одри прибыли в Удмуртию из Новосибирска, им нет ещё и года. Животных поселили в павильоне «Страна обезьян», в вольере с восточными колобусами. Друг другу они не мешают и не доставляют хлопот. Питаются овощами, фруктами и сеном, любят варёную картошку, авокадо и листья салата.

«Мару часто называют патагонским зайцем, так как её задние ноги короче передних и передвигается она скачкообразно. На передних ногах по четыре пальца, а на задних – по три. Благодаря мускулистым ногам мара способна развивать скорость до 30 км/час, передвигаясь по равнинам Патагонии», - говорится в сообщении.

Отметим, что раньше в зоопарке поселились чакские мары. Это совершенно разные виды, и они никогда не будут экспонироваться вместе. От патагонской мары чакская отличается меньшими размерами и отсутствием белой окраски шерсти на задней части тела.

3129
0