Закрыть

Удмуртия в минуту: главные новости недели

18:00, 30 ноября, 2018

Обзор самых интересных новостей от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. Осень подходит к концу в Удмуртии. В преддверии первых зимних выходных корреспонденты информагентства «Сусанин» подготовили традиционный обзор самых интересных новостей минувших пяти дней.

Удмуртия в минуту: главные новости недели

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-11-30.


Скоро Новый год:

Новогоднюю ёлку начали устанавливать на Центральной площади Ижевска в понедельник, 26 ноября. Рабочие уже наполовину собрали зимнюю красавицу. Её открытие состоится ближе к Новому году.

Повышение:

Во вторник в Удмуртии подняли ставку транспортного налога. Новые значения начнут действовать с 2019 года. Это приведет к тому, что в 2020 году в дорожный фонд поступит более 270 миллионов рублей.

Помогли ребенку:

В среду «Сусанин» рассказал, как в Кизнере полицейские помогли потерявшейся девочке добраться до дома. Школьница пропустила нужную остановку. Она шла по дороге и плакала, когда её заметили стражи порядка.

Пожар в детсаду:

В подвале детского сада на улице Ильфата Закирова в Ижевске в четверг, 29 ноября, произошел пожар. Из здания эвакуировали более 300 воспитанников и 56 сотрудников. Никто не пострадал. Причины возгорания пока неизвестны.

О погоде:

Ближайшие выходные в Удмуртии будут прохладными. Осадков почти не ожидается. В ночь на воскресенье в республику придет очередное похолодание.

2815
0