Закрыть

Приезд Деда Мороза в Удмуртию, сессия Гордумы и взрыв на химзаводе в Китае: что произошло минувшей ночью

08:00, 28 ноября, 2018
Приезд Деда Мороза в Удмуртию, сессия Гордумы и взрыв на химзаводе в Китае: что произошло минувшей ночью
08:00, 28 ноября, 2018
3214
0
Фото: http://www.dom-dm.ru
3214
0

Информагентство «Сусанин» рассказывает о том, что случилось в мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро. Сегодня среда, 28 ноября, и «Сусанин» рассказывает о самых интересных событиях, которые произошли в Удмуртии, России и мире.

Дед Мороз

Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Ижевске. 4 декабря в 13:00 в Зоопарке Удмуртии пройдет большая новогодняя акция «Путешествие Деда Мороза». Вход в зоопарк бесплатный с 12:30 до 13:30.

Предновогодняя акция охватит всю страну, побывав в таких городах, как Красноярск, Томск, Барнаул, Кемерово, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Казань, Ижевск, Нижний Новгород, Саратов, Краснодар, Воронеж, Тула, Санкт-Петербург, Череповец, Вологда, Ярославль. Завершится тур в Москве 31 декабря.

В каждом городе Дед Мороз посетит социальные учреждения и больницы, проведет большой праздник, а также исполнит заветные желания многодетных и малообеспеченных семей, приславших свои письма в резиденцию зимнего волшебника в Великом Устюге и на почту dedmoroz@ntv.ru.

Следить за путешествием Деда Мороза можно в эфире телеканала НТВ.

Сессия Гордумы

Очередная сессия городской думы Ижевска состоится 20 декабря, начало в 10:00. Как сообщает пресс-служба администрации города, такое решение было принято на президиуме Гордумы.

На заседании был утвержден перечень вопросов, которые будут включены в повестку предстоящей сессии, а также проекты решений, предлагаемых для рассмотрения постоянным комиссиям в период подготовки к сессии.

Основным вопросом декабрьской сессии станет утверждение бюджета Ижевска на 2019 год. Также планируется рассмотреть новую структуру администрации, прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2019 год и внести изменения в ряд муниципальных правовых актов.

Взрыв

В Китае при взрыве на химическом заводе погибли не менее 22 человек. Как сообщает «Интерфакс», еще более 20 человек получили травмы.

Трагедия произошла в среду, 27 ноября. Взрыв прогремел недалеко от предприятия в 00:41 по местному времени (19:41 по мск) в городе Чжанцзякоу.

Поисково-спасательные работы на месте взрыва продолжаются. Начато расследование причин и обстоятельств произошедшего.

Губка Боб Квадратные штаны

В Америке умер аниматор и автор мультсериала «Губка Боб Квадратные штаны» Стивен Хилленберг. Как пишут РИА Новости, ему было 57 лет.

Причиной его смерти стало заболевание центральной нервной системы — боковой амиотрофический склероз. Болезнь была обнаружена в марте 2017 года.

«Нам грустно сообщать о кончине Стивена Хилленберга, создателя «Губки Боба Квадратные штаны». Сегодня мы проводим минуту молчания в память о его жизни и работе», - сообщил в Twitter телеканал Nickelodeon, транслировавший мультсериал о Губке Бобе, первый эпизод которого вышел в мае 1999 года.

Хилленберг начал карьеру аниматора в 1987 году, до этого несколько лет работал морским биологом.

3214
0