Закрыть

Удмуртия в минуту: повышение транспортного налога и перспективы ижевского аэропорта

18:00, 27 ноября, 2018

Обзор самых интересных новостей от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии во вторник, 17 ноября, депутаты республиканского Госсовета приняли решение поднять ставку транспортного налогаи в Удмуртии. Новые значения начнут действовать со следующего года. Это приведет к тому, что в 2020 году в дорожный фонд поступит более 270 млн рублей.

Удмуртия в минуту: повышение транспортного налога и перспективы ижевского аэропорта

Итоги дня в Удмуртии. Подробнее: http://susanin.news


«Зеленые самолеты»:

В Ижевск в следующем году могут начать летать самолеты компании «S7». Для эксплуатации Embraer-170 аэропорт в Удмуртии должен получить допуск Росавиации. В этом случае рейсы запустят уже в весенне-летний период. Ранее Росавиация разрешила аэропорту Ижевска принимать «Сухой Суперджет 100»

Со второго раза:

Бывший директор «Ижевских электрических сетей» Сергей Клементьев сдал мандат депутата Госсовета Удмуртии. Напомним, мужчина обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Пьяный таксист:

В Ижевске сотрудники полиции задержали пьяного таксиста. Мужчина на «Весте» грубо нарушал правила дорожного движения. Выяснилось, что его уже лишали прав за езду «под градусом».

Обучающая игра:

В Удмуртии создали мобильную игру для изучения удмуртского алфавита. Она предназначена для дошкольников. Игра позволит выучить удмуртские буквы и научиться читать на родном языке.

4725
0