Закрыть

ДТП с тремя машинами в Ижевске, задержание украинских кораблей и детское «Евровидение»: что произошло минувшей ночью

08:00, 26 ноября, 2018
ДТП с тремя машинами в Ижевске, задержание украинских кораблей и детское «Евровидение»: что произошло минувшей ночью
08:00, 26 ноября, 2018
5128
0
Фото: vk.com/nastya_ponochka
5128
0

Информагентство «Сусанин» рассказывает о том, что случилось в мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня понедельник, 26 ноября, и новую рабочую неделю «Сусанин» традиционно начинает с обзора событий, которые произошли минувшей ночью в Удмуртии, России и мире.

ДТП

Сразу три автомобиля столкнулись в Ижевске. Как сообщают очевидцы ДТП в социальной сети ВКонтакте, авария произошла на перекрестке улиц Кирова и Нижняя.

 

Кроме того, на одной из улиц столицы Удмуртии машина врезалась в дорожный знак «Пешеходный переход».

 

Нарушение границы

Пограничники задержали три корабля ВМС Украины, которые в воскресенье совершили в Черном море ряд провокаций. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на данные ФСБ России.

По данным ведомства, нарушившие госграницу суда «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» в 19:00 сделали очередную попытку незаконных действий в пределах территориальных вод России.

Украинские суда проигнорировали требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота об остановке.

Чтобы остановить корабли, было применено оружие, три украинских корабля задержали. При этом легкие ранения получили трое военнослужащих ВМС Украины, им оказана помощь, угрозы жизни нет.

«В ФСБ указали, что украинской стороне известен установленный порядок прохождения военных кораблей через российское территориальное море и по Керчь-Еникальскому каналу, причем этот порядок украинские суда до этого использовали для осуществления мирного прохода», - говорится в сообщении.

Смерть диктора

В Москве скончался 79-летний диктор Центрального телевидения Юрий Ковеленов. Об этом на своей странице в «Инстаграме» сообщил артист Ефим Шифрин.

«Ох, ты… Юры Ковеленова не стало. Сколько мы с ним отвыступали. Сколько отъездили. Светлая память, Юрочка», — написал он.

Юрий Ковеленов был ведущим программы «Время» с 1965 по 1995 годы. В частности, он читал постановления ГКЧП во время августовского путча в 1991 году. В 1993 году он состоял в дежурной бригаде, когда произошел штурм «Останкино».

Самый «трезвый» регион

Чеченская Республика возглавила список непьющих регионов России. Как сообщает РБК, рейтинг за 2018 год составили эксперты агентства «Трезвая Россия».

Второе и третье места заняли Ингушетия и Дагестан. В десятку самых непьющих регионов России также вошли Карачаево-Черкесская и Кабардино-Балкарская Республики, Белгородская, Тюменская, Волгоградская области, Ставропольский край и Республика Калмыкия.

При этом самым «нетрезвым» регионом признали Чукотский автономный округ. Второе место в антирейтинге заняла Магаданская область, а третье — Ненецкий автономный округ.

Детское «Евровидение»

13-летняя Роксана Венгель из Польши стала победительницей детского «Евровидения». Об этом сообщается на сайте конкурса.

Финал конкурса прошел в Минске.

В детском «Евровидении — 2018» принимали участие конкурсанты из 20 стран.

Россию на песенном конкурсе представляла уроженка Алтая Анна Филипчук.

5128
0