Закрыть

Удмуртия в минуту: повышение налога в Ижевске и исторические названия городских улиц

18:00, 15 ноября, 2018

Обзор самых интересных новостей четверга от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. В четверг Городская дума поддержала повышение налога на имущества физических лиц в Ижевске. Ставка увеличится до 0,11%. Решение вступит в силу с 1 января 2019 года, начислять налог по новой ставке начнут с 2020 года.

Удмуртия в минуту: повышение налога в Ижевске и исторические названия городских улиц

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-11-15.


Другие тарифы:

Компания-разработчик «Большая тройка», которая готовила электронную территориальную схему обращения с отходами для Удмуртии, предложила свои тарифы на вывоз мусора в Удмуртии. Фирма считает, что размер платы для живущих в квартирах должен быть больше, а для жителей частных домов – меньше, чем заявил регоператор.

Тонкий лёд:

Спасатели Ижевска рассказали, в каких местах лёд городского пруда опаснее всего. Так, не стоит выходить на лед около дамбы, возле парка имени Кирова, и там, где растут камыши.

Смертельная авария:

В Воткинском районе мотоциклист погиб, упав вместе с «железным конём» в водоем. В дорожной полиции рассказали, что мужчина не имел прав, а также не надел шлем, отправившись покататься.

По старому стилю:

Ижевске предложили дополнить названия улиц историческими наименования. Речь не идет о переименовании. Однако рядом с современными названиями могут появиться таблички со «старыми» наименованиями.

1411
0