Закрыть

Удмуртия в минуту: главные новости недели

18:00, 09 ноября, 2018

Обзор самых интересных новостей рабочей недели от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. Короткая рабочая неделя подошла к концу в Удмуртии. Корреспонденты агентства «Сусанин» подводят информационные итоги минувших четырех дней.

Кто топит?

В начале недели информагентство «Сусанин» изучило ситуацию с подготовкой к отопительному сезону в Удмуртии. О том, как обстоят дела в республике, рассказали ответственные за это лица. Подробности – в материале «Кто и как топит Удмуртию».

Корректировка тарифа:

В среду, 7 ноября, председатель правительства Удмуртии Ярослав Семёнов прокомментировал вопрос о тарифах на вывоз мусора. По его словам, власти проведут экономический анализ предложенной цифры. После этого тариф может быть скорректирован.

Парадельфийские игры:

В Ижевске завершается подготовка к международным парадельфийским играм. Они стартуют уже в понедельник, 12 ноября. На время проведения соревнований в городе будет ограничено движение на некоторых участках улиц.

Годовщина:

В пятницу, 9 ноября, в Ижевске вспоминали жертв взрыва газа в жилом доме на улице Удмуртской. С момента трагедии прошел ровно год. Напомним, взрыв разрушил восемь квартир, погибли семь человек.

О погоде:

Грядущие выходные в Удмуртии будут холодными. По ночам ожидается до -15 градусов по Цельсию. Осадков в республике не предвидится.

0