Закрыть

Смертельное ДТП на границе Удмуртии и Татарстана, первый рейс «Аэрофлота» в Ижевске и нападение львицы на ребенка в цирке: что произошло минувшей ночью

08:00, 29 октября, 2018
Смертельное ДТП на границе Удмуртии и Татарстана, первый рейс «Аэрофлота» в Ижевске и нападение львицы на ребенка в цирке: что произошло минувшей ночью
08:00, 29 октября, 2018
5171
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики
5171
0

«Сусанин» рассказывает о том, что случилось в мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. Сегодня понедельник, 29 октября, и новую рабочую неделю «Сусанин» начинает с обзора новостей, которые произошли в мире, пока вы спали.

ДТП

Пять человек погибло при столкновении ВАЗ 21140 и «КАМАЗа». Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, авария произошла 28 октября около 16:50 на 40 км автодороги «Псеево – Крынды».

По предварительным данным, 32-летний водитель «легковушки» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком. В результате водитель «ВАЗ 21140» и 4 пассажира, среди которых было трое детей, двое трехлетних и один десятилетний, скончались на месте происшествия. Погибшие являются жителями Алнашского района Удмуртии.

«Аэрофлот» в Ижевске

Вечером 28 октября в Ижевске приземлился первый регулярный рейс Москва – Ижевск компании «Аэрофлот». На нем в столицу Удмуртии прилетели 69 человек.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, самолеты крупнейшей в России авиакомпании будут летать через «Шереметьево» два раза в день, утром и вечером.

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов рассказал, что в планах реконструкция ижевского аэропорта и для этого сейчас ведется работа.

«В настоящее время по этому поводу ведётся очень большая работа с Российской Федерацией, чтобы мы попали в федеральную программу.  Как только это произойдёт, мы вправе рассчитывать на модернизацию искусственных сооружений -  взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона и здания аэропорта. Мы ожидаем нового качества оказания услуг для тех, кто прилетает в Удмуртию, для тех, кто организует сообщение между Удмуртией и всеми городами России. Цена вопроса – более 3 млрд рублей», - сказал Семенов.

Львица vs девочка

Львица набросилась на девочку во время циркового представления в селе Успенское Краснодарского края. Как сообщает «Интерфакс», возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуги, не отвечающей требованием безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначеннjq для детей до шести лет».

Инцидент произошел в воскресенье, 28 октября. По предварительным данным, дикое животное из передвижного цирка выпрыгнуло через ограждение и набросилось на ребенка, сидевшего в первом ряду.

В результате девочка с рваными ранами лица и другими повреждениями доставлена в реанимационное отделение больницы.

5171
0