Закрыть

Удмуртия в минуту: главные новости недели

18:00, 26 октября, 2018

Обзор самых интересных новостей рабочей недели от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. Еще одна рабочая неделя подошла к концу в Удмуртии. Вечер пятницы, 26 октября, встречаем традиционным обзором самых интересных новостей минувших пяти дней.

Удмуртия в минуту: главные новости недели

Итоги недели в Удмуртии. подробнее: http://susanin.news Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova (Диктор Ксюша Вулканова)


Всё о пенсиях:

В понедельник информагентство «Сусанин» запустило «Прямую линию», посвященную изменениям в пенсионном законодательстве. На нее поступило более двадцати вопросов от жителей. Ответы Пенсионного фонда можно найти в специальном разделе на нашем сайте.

Новая площадка:

Во вторник в Ижевске открылся новый скейт-парк. Его построили возле Удмуртского госуниверситета. Возведение началось в августе этого года. Создание парка обошлось в 45 миллионов рублей.

Современное производство:

В среду «Сусанин» рассказал, что в Сарапуле запустили первое в России современное производство червячной пары. Она необходима, чтобы лебедка лифта поднимала кабину наверх.

Консервация поста:

В четверг стало известно, что пост ДПС на Сарапульском тракте под Ижевском временно законсервировали. Однако если обстановка на дороге потребует возобновления его работы, это будет сделано. Пока на этом месте будет дежурить автопатруль.

Капризы погоды:

В выходные в Удмуртии будет снежно и прохладно. Синоптики посоветовали автолюбителям поменять летние шины на зимние. Кроме того, ожидается, что воскресенье в республике станет «днем жестянщика».

2082
0