Закрыть

Финал окружного этапа конкурса «СМИротворец» в 2019 году пройдёт в Удмуртии

10:50, 26 октября, 2018
Финал окружного этапа конкурса «СМИротворец» в 2019 году пройдёт в Удмуртии
10:50, 26 октября, 2018
1266
0
Фото: nazaccent.ru
1266
0

Подведение итогов состоится в сентябре - октябре следующего года.

Ижевск. Удмуртия. Финал окружного этапа «СМИротворец - Волга» всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений пройдёт в Удмуртии. Об этом корреспонденту информагентства «Сусанин» сообщила президент Гильдии межэтнической журналистики России Маргарита Лянге.

«У нас достигнута такая договорённость с министерством национальной политики Удмуртии. И мы этому очень рады, потому что Удмуртия - это такое место, на которое я всегда смотрю с любовью. Потому что там очень креативные люди и там, в отличие от многих регионов, в которые приезжаешь, вы общаетесь и обсуждаете, ты уезжаешь и дальше ничего не происходит. В Удмуртии всегда дальше что-то происходит. <... > Поэтому я с большой радостью жду, когда «СМИротворец» приедет в Удмуртию», - сказала Лянге.

Напомним, что в этом году финал окружного этапа десятого юбилейного «СМИротворца» состоялся с 23 по 25 октября в Йошкар-Оле. В шорт-лист работ вошли несколько материалов из Удмуртии, а в финале оказались 4 материала. Корреспондент ИА Сусанин Диана Ворончихина заняла первое место в номинации «Родные языки».

1266
0