Закрыть

Удмуртия в минуту: долги бизнеса перед Ижевском и консервация поста ДПС

18:00, 25 октября, 2018

Обзор самых интересных новостей дня от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. Корреспонденты информагентства «Сусанин» подводят информационные итоги четверга, 26 октября. В традиционный обзор вошли сообщения о консервации поста ДПС под Ижевском и слухи о вредной еде в городских школах.

 

Удмуртия в минуту: долги бизнеса перед Ижевском и консервация поста ДПС

Итоги недели в Удмуртии. подробнее: http://susanin.news Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova (Диктор Ксюша Вулканова)

 

 

Долги бизнеса:

Бюджет Ижевска недополучил 730 миллионов рублей из-за предприятий-должников.  При этом дефицит муниципального бюджета сопоставим с суммой неуплаченных компаниями налогов. Оставшуюся часть суммы долга составляют арендные платежи.

Конкурс:

В Удмуртии объявили открытый конкурс на организацию регулярных автоперевозок. В числе лотов – 29 межмуниципальных маршрутов. Заявки принимают в региональном Миндортрансе до 21 ноября.

Закрыт, но не до конца:

Пост ДПС на Сарапульском тракте под Ижевском временно законсервировали. Однако если обстановка на дороге потребует возобновления его работы, это будет сделано. Пока на этом месте будет дежурить автопатруль.

Смертельное ДТП:

Смертельная авария произошла в Завьяловском районе. «Тойота» врезалась в металлическое ограждение и столб на трассе Ижевск - Аэропорт. Водитель иномарки скончался на месте. Его пассажир с травмами попал в больницу.

Бургеров не будет:

Власти Ижевска прокомментировали слухи о последствиях «передачи» организация питания в школах федеральным компаниям. Горожан успокоили: кормить детей гамбургерами никто не собирается.

6038
0