Закрыть

Обеспечение безопасности в образовательных учреждениях Ижевска остается приоритетной задачей городских властей

10:50, 24 октября, 2018

На данный момент все школы и детские сады оборудованы системами видеонаблюдения и тревожными кнопками.

Ижевск. Удмуртия. Обеспечение безопасности в образовательных учреждениях столицы Удмуртии остается приоритетной задачей для администрации Ижевска. По словам и.о. замглавы города по социальной политике Дмитрия Чистякова, на данный момент все школы и детские сады оборудованы системами видеонаблюдения и тревожными кнопками. 

«Более 28 млн рублей в этом году было выделено из разных источников на соблюдение мер безопасности. Все школы и учреждения дополнительного образования оборудованы системами видеонаблюдения и тревожными кнопками. В школах действует пропускной режим», - рассказал журналистам Дмитрий Чистяков. 

Он также отметил, что количество видеокамер увеличивается каждый год. Так, за лето в учреждениях появилось еще 60 камер, которые устанавливают в местах массового скопления школьников.  

По словам Дмитрия Чистякова, в 2019-2019 годах 100% школ будут иметь договор с частными охранными предприятиями. При этом 90% школ уже оборудованы по периметру ограждающими конструкциями.  

«В следующем году все 111 объектов будут их иметь», - уточнил собеседник. 

В беседе с журналистами и.о. замглавы города по социальной политике отметил, что задача обеспечения безопасности была и будет самой главной и важной. 

«Делается всегда максимальное количество мероприятий, позволяющих обеспечивать безопасность», - сказал Чистяков.  

В свою очередь, начальник управления образования администрации Ижевска Светлана Петрова рассказала, что в ближайшее время будут проведены проверки во всех образовательных учреждениях. 

«С завтрашнего дня мы проводим плановую проверку всех мероприятий по обеспечению безопасности детей. Мы смотрим все образовательные организации», - рассказала Светлана Петрова.  

Начнутся проверки с Индустриального района столицы Удмуртии и продолжатся 5 дней. Специалисты будут обращать внимание в том числе на соблюдение пропускного режима, наличие ограждений, работу видеокамер и наличие записей с камер видеонаблюдения.

 

927
0