Закрыть

Бабушки из Бураново и Silent Woo Goore выступят в Ижевске в День народного единства

09:20, 24 октября, 2018
Бабушки из Бураново и Silent Woo Goore выступят в Ижевске в День народного единства
09:20, 24 октября, 2018
1175
0
Фото: vk.com/silentwoogoore
1175
0

Кроме того, ожидается специальный гость из Москвы, имя которого пока не называют.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске отпразднуют День народного единства России и День государственности Удмуртии. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, 4 ноября на Центральной площади развернется выставка изделий декоративно-прикладного искусства и ремёсел, будет работать интерактивная фотозона «Народы России».

В центре Ижевска с 12:00 до 17:00 пройдут праздничные гуляния с участием народных коллективов, здесь же будет реализован молодёжный проект «Разогрев со звездой», состоится национальный чемпионат по неолимпийским видам развлечений. В течение нескольких дней на площади будет работать ярмарка национальных блюд.

В 14:00 начнется танцевальный баттл «Star&Млад» - оригинальный поединок между молодёжью и старшим поколением. В современной музыкальной обработке прозвучат русские, татарские, удмуртские, еврейские народные песни. 100 задорных бабушек и дедушек поборются со 100 внуками за право быть лучшими. Победителей определит народное голосование.

После баттла на площади состоится финал акции «Удмуртия согревает».

Завершатся праздничные торжества концертом, в котором примут участие «Бабушки из Бураново», удмуртская инди-рок группа «Silent Woo Goore», удмуртский рэпер Богдан Анфиногенов и специальный гость из Москвы. Начало концерта в 17:00.

1175
0