Закрыть

Разгромное поражение «Ижстали», обращение с отходами и приглашение Рогозина в США: что произошло минувшей ночью

08:04, 24 октября, 2018

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. На календаре среда, 24 октября. Утром мы по традиции предлагаем прочитать обзор свежих новостей от «Сусанина».

Разгромное поражение:

Хоккеисты «Ижстали» в очередном матче ВХЛ крупно проиграли «Соколу». Коллектив из столицы Удмуртии смог отличиться всего один раз, при результативности соперника в 8 шайб. Единственный гол в составе «сталеваров» организовала тройка Борисов, Грачев и Хабаров.

«Два периода ещё что-то было похоже на игру. А потом в третьем периоде полностью вся команда провалилась. Может быть, это связано с тем, что мы два дня провели в дороге. Игроки не катались и сегодня вышли на лёд, как будто впервые на коньки встали. Будем разбираться. Мы знали, что «Сокол» - это быстрая команда и готовились к этому», - рассказал после игры наставник «сталеваров» Игорь Кропотин.

На данный момент «Ижсталь» находится на 15 месте, в активе команды 12 очков.

Передача полномочий:

Министерству природы перейдут полномочия Минстроя в сфере государственной политики и управления в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), а также частично будут переданы функции Минпромторга в этой области. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на газету «Коммерсант».

«В ближайшее время выйдет постановление правительства, согласно которому в ведение Минприроды перейдут полномочия Минстроя в сфере госполитики и нормативно-правового регулирования в сфере обращения с ТКО (за исключением вопросов тарифного регулирования)», - сообщает издание со ссылкой на источники в правительстве, знакомые с ситуацией.

В Минприроды эту информацию подтвердили и добавили, что также ожидаются изменения по передаче ряда функций Минпромторга природоохранному ведомству.

«Минприроды инициировало эти изменения. Концентрация полномочий по отходам в структуре позволит повысить управляемость отраслью, особенно с учетом начала реализации федерального проекта "Формирования комплексной системы обращения с ТКО" в рамках нацпроекта "Экология"», - рассказали «Коммерсанту» в ведомстве.

Собеседники издания уточнили, что в связи с изменениями в министерстве будет образован новый департамент по отходам.

NASA и Рогозин:

Американское космическое агентство NASA пригласило главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина посетить Соединённые Штаты в начале 2019 года. Об этом сообщает RT со ссылкой на РИА Новости.

«NASA пригласило мистера Рогозина в США в начале следующего года. Подробности пока не определены, но мистер (глава NASA Джим – прим. ред.) Брайденстайн намерен участвовать в открытом форуме с мистером Рогозиным», — сказала РИА Новости пресс-секретарь главы NASA Меган Пауэрс.

По её словам, «представителям правительства США разрешается взаимодействовать с главой «Роскосмоса», а NASA продолжит поддерживать цели мирного освоения космоса.

1404
0