Закрыть

«Подводная галактика» и «Стирая границы»: коллекции молодых дизайнеров из Ижевска презентуют на подиуме в Москве

10:00, 20 октября, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
«Подводная галактика» и «Стирая границы»: коллекции молодых дизайнеров из Ижевска презентуют на подиуме в Москве
10:00, 20 октября, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
2092
0
Фото: ИА "Сусанин"
2092
0

Победители получат шанс пройти стажировку в Европе.

Ижевск. Удмуртия. Две команды молодых дизайнеров из Ижевска представят свои модные коллекции на подиуме в Москве. 19 октября в Ижевске прошел отборочный этап  международного конкурса «Русский силуэт».

На конкурс было заявлено 48 участников со всей Удмуртии, из которых до финала дошли только 16. Дизайнерам предстояло отобразить своё видение моды в пяти костюмах.

На сцене были представлены коллекции под названиями: «Гжель», «Русская вьюга», «Умиротворение стихии», «Утренний одуванчик», «Удмуртия молодая» и другие.

Русский силуэт

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-10-19.

«Народное творчество - излюбленная тема у нас в регионе. Чтобы возродить утраченные традиции берутся архивные документы, и это потом воплощается в костюмах, но уже в современном виде», - рассказала официальный представитель «Русского силуэта» в Ижевске Вера Фадеева.

Отметим, в этом году «Русский Силуэт» стартовал по всей России и странах ближнего зарубежья в 12-й раз. Два победителя регионального этапа проходят в финал, который состоится 10 ноября Москве. Там же жюри определит лучшего молодого дизайнера, который отправится на стажировку в Европу.

В Москве Удмуртию представят Софья Уракова и Наталья Васильева с коллекцией «Подводная галактика» и творческий коллектив четвертого курса Института искусств и дизайна Удмуртского госуниверситета с коллекцией «Стирая границы».

2092
0