Закрыть

На слёте «Никто не забыт» Удмуртию представили 13 молодых поисковиков

16:10, 08 октября, 2018
На слёте «Никто не забыт» Удмуртию представили 13 молодых поисковиков
16:10, 08 октября, 2018
1686
0
Фото: пресс-служба полпреда президента России в ПФО
1686
0

За звание лучших в Приволжском федеральном округе поборются поисковики республиканского «Долга».

Ижевск. Удмуртия. На пятом слёте поисковых отрядов «Никто не забыт» Удмуртию представили 13 ребят. Как сообщила пресс-служба полпреда президента России в ПФО, поисковики республиканской молодёжной общественной организации «Долг» поборются за звание лучших в округе.

Открытие V окружного слёта поисковых отрядов Приволжского федерального округ «Никто не забыт» состоялось 6 октября 2018 года в Оренбурге. Церемония собрала около 300 представителей поисковых отрядов из 14 регионов округа.

Отметим, что в ПФО на протяжении последних лет идёт серьёзная работа по развитию патриотического движения. В числе окружных общественных проектов, реализуемых с 2013 года, приоритетное место занимают те, которые связаны с воспитанием молодёжи.

С 6 по 8 октября на слёте пройдут конкурсные испытания «Презентация поискового отряда», «Экспозиция по итогам полевого сезона», «Архивный поиск», «Поисковая викторина и техника безопасности», «Военно-историческая викторина», «Топография и ориентирование на местности», «Оказание первой медицинской помощи».

Одним из итоговых мероприятий слёта станет круглый стол «Увековечение памяти погибших при защите Отечества в тыловых регионах».

1686
0