Закрыть

Удмуртия в минуту: итоги недели

18:07, 05 октября, 2018

Видеообзор самых важных и интересных новостей региона за неделю.

Ижевск. Удмуртия. Информационное агентство «Сусанин» завершает рабочую неделю традиционной видеорубрикой, в которой рассказывает о самых важных и интересных новостях региона за неделю.

Удмуртия в минуту: итоги недели

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: http://susanin.news Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova (Диктор Ксюша Вулканова)

Будущий мэр:

На конкурс на пост главы Ижевска подал заявки 21 человек. Среди участников нет спикера Гордумы Олега Гарина и директора гуманитарного лице Михаила Черемных, однако в списке появился мэр Глазова Олег Бекмеметьев. Конкурс состоится 15 октября.

Попытка дачи взятки:

Бывшего главу администрации Балезинского района осудили за попытку дачи взятки. Сергей Князев должен будет выплатить штраф в 190 тысяч рублей. В мае 2015 года сотрудники ГИБДД поймали чиновника пьяным за рулем.

Двухэтажный поезд:

Между Ижевском и Москвой начнёт курсировать двухэтажный поезд. Такие вагоны пустят с декабря 2018 года. Фирменный поезд «Италмас» курсирует между городами в ежедневном режиме.

Уровень здоровья:

Удмуртия потеряла 6 строчек в рейтинге самых здоровых регионов России. Сейчас республика находится на 45-м месте рядом с Ленинградской областью и Севастополем. Лидирует в рейтинге Дагестан.

Погода на выходные:

Прохладно и дождливо будет в Удмуртии в выходные. По информации синоптиков, ближайшей ночью температура воздуха местами может опуститься до -3 градусов по Цельсию.

3086
0