Закрыть

Поражение «Ижстали», субсидии на топливо и последствия цунами в Индонезии: что произошло минувшей ночью

08:03, 05 октября, 2018

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. Корреспонденты информагентства «Сусанин» подготовили традиционный обзор новостей, о которых писали в республике, России и мире, пока вы спали.

Поражение «Ижстали»:

Хоккейный клуб «Ижсталь» на выезде уступил «Нефтянику» со счетом 2:4. В составе «сталеваров» отличились Хабаров и Грачев. У соперника голы забивали Осипов, Сорокин, Хамидуллин, Насыбуллин.

«Соперник сегодня был сильнее и заслуженно победил. По самоотдаче вопросов к команде нет, сражались, как могли. Хозяева много нам не позволяли, хорошо контролировали шайбу, превосходили в скорости. Пришлось много играть в обороне и сил не хватило. А свои ошибки разберем», - сказал после игры Игорь Кропотин.

Сейчас «сталевары» находятся на 24 месте в ВХЛ, имея в своем активе 7 очков после 9 игр.

Субсидии на топливо:

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал протокол о частичном субсидировании нефтекомпаниями нефтеперерабатывающих заводов для сдерживания цен на бензин. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Коммерсантъ.

«50% дополнительных расходов бюджетной системы РФ, связанных с изменением параметров базовой цены нефтепродуктов должны быть компенсированы за счет роста налога на добычу полезных ископаемых», - указано в протоколе совещания, посвященного нефтяным проблемам.

Таким образом, для снижения базовой цены на топливо субсидии делятся поровну между государством и нефтяными компаниями.

Отмечается, что базовая цена, согласно протоколу, должна снизиться до 50,4 тысяч рублей на тонну бензина и 45 тысяч рублей на тонну для дизельного топлива, что, по оценке Минфина, увеличит субсидию НПЗ на 230 млрд рублей в год.

Число жертв в Индонезии:

В результате землетрясения и цунами в Индонезии, по последним данным, погибли 1558 человек. Об этом сообщает RT со ссылкой на Associated Press и Агентство по борьбе со стихийными бедствиями.

К поисково-спасательной операции привлекли индонезийских военных. Также помощь оказывают спасатели из Франции, Индии и Сингапура. В результате стихийного бедствия разрушены более 70 тысяч домов.

По данным ООН, около 200 тыс. человек в Индонезии нуждаются в срочной помощи.

1779
0