Закрыть

Удмуртия в минуту: выборы главы Ижевска и погода в республике

18:00, 01 октября, 2018

Видеообзор самых главных и интересных событий региона.

Ижевск. Удмуртия. Понедельник, 1 октября, близится к своему логическому завершению, а это значит, что «Сусанин» подготовил свежий обзор новостей Удмуртии.

Удмуртия в минуту: выборы главы Ижевска и погода в республике

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: http://susanin.news Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova (Диктор Ксюша Вулканова)

Выборы главы:

Мэр Глазова Олег Бекмеметьев подал документы для участия в конкурсе на пост главы Ижевска. Об этом сообщили в пресс-службе столицы Удмуртии. Желающие принять участие в отборе кандидатов могут подать документы до вечера 3 октября.

Ремонт дорог:

Более 60 километров дорог отремонтируют в Удмуртии до холодов. Дорожное полотно восстановят в шести районах республики, включая Балезинский, Вавожский и Дебесский.

Поборы в школе:

Прокуратура пресекла поборы с родителей учеников детской школы искусств в Удмуртии. «Добровольные пожертвования» вносили в обязательном порядке. Их величина составляла 300 рублей в месяц.

Рейтинг здоровых регионов:

Удмуртия потеряла 6 строчек в рейтинге самых здоровых регионов России. В 2017 году республика заняла 45 место. Годом ранее регион располагался на 39 строчке. Лидерами стали Дагестан и Чечня.

Погода в республике:

Первая неделя октября в Удмуртии будет тёплой и временами дождливой. Единственный день, когда дожди не ожидаются - вторник, 2 октября. Удмуртия будет находиться под влиянием антициклона.

2150
0