Закрыть

Специальные автобусы будут перевозить участников Парадельфийских игр в Ижевске

17:05, 01 октября, 2018

Волонтёры и водители автобусов пройдут специальное обучение.

Ижевск. Удмуртия. Волонтёры и водители автобусов Ижевска пройдут обучение в преддверии Вторых международных парадельфийских игр. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска в понедельник, 1 октября.

На заседании оргкомитет по организации Вторых международных парадельфийских игр обсудили вопросы транспортного обслуживания участников и гостей Парадельфийских игр, а также волонтёрского сопровождения людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Ижевске на перевозках особенных пассажиров будут работать 13 низкопольных автобусов, оборудованных специальными местами для инвалидов-колясочников. Эти автобусы будут следовать по радиальным маршрутам - перевозить участников игр от мест проживания до площадок проведения мероприятий, а также по кольцевому маршруту, который соединит все площадки.

Планируется, что автобусы будут оборудованы системами автоматического информирования пассажиров. Кроме того, ситуационную помощь при перевозках будут оказывать волонтеры. В конце октября водители таких автобусов и добровольцы пройдут обучение, как работать с людьми, имеющими инвалидность.

Напомним, Парадельфийские игры пройдут в Ижевске с 11 по 17 ноября. Планируется, что в Ижевск приедут более 1500 участников из российских регионов и зарубежных стран.

1536
0